Team

Pädagoginnen & Pädagogen


Bettina Ballerstein

Diplom-Psychologin, Schulsozialpädagogin Hugo-Kükelhaus-Schule



Anja Bendler

BA Soziale Arbeit, Mediatorin, Schulsozialpädagogin GS Am Elbdamm



Andreas Böhme

BA Gesundheitsmanagement, BA/MA Soziale Arbeit, Systemischer Berater/Therapeut, Sozialpädagoge GS Am Brückfeld


Carola Böttger-Schmidt

Diplomsozialpädagogin, Elternbegleiterin, Bereichsleiterin Schulsozialarbeit, insoweit erfahrene Fachkraft Kinderschutz (IEF), Koordinatorin Balu & Du


Sven Buchheister

BA Soziale Arbeit, Schulsozialpädagoge GMS Wilhelm Weitling



Steffen Burbank

BA Soziale Arbeit, Erlebnispädagoge, Hochseiltrainer, Schulsozialpädagoge Editha-Gymnasium, z.Zt. in Elternzeit


Rena Gödecke

BA Soziale Arbeit, Schulsozialpädagogin Grundschule Fliederhof



Christian Jüdicke

BA Soziale Arbeit, Natur- & Wildnispädagoge, Schulsozialpädagoge Gemeinschaftsschule Thomas Mann


Liane Kanter

Diplompädagogin, Supervisorin/Coach i.A., Geschäftsführerin, Koordinatorin, Einrichtungsleiterin des Spielwagen e.V., Lehrbeauftragte HS Magdeburg-Stendal


Olaf Kohl

Diplomsozialpädagoge, Leitungsteam Bauspielplatz „Mühlstein“



Susann Krause

BA Soziale Arbeit, Wildnispädagogin, Sozialpädagogin Ambulante Erziehungshilfen



Cindy Kuske

M.A. Pädagogik & Soziologie, Schulsozialpädagogin GS Salbke



Jens Leuffert

Diplomsozialpädagoge, Schulsozialpädagoge GS Am Grenzweg



Kirsten Luniak

Diplomsozialpädagogin, Schulsozialpädagogin Schule Am Wasserfall



Natalie Nagel

BA Soziale Arbeit, Schulbegleitung



Antje Petschulat

M.A. Soziologie, Pädagogik, Psychologie, Syst. Beraterin/Therapeutin i.A., Freie Mitarbeiterin, Sozialpädagogische Familienhilfe



Juliette Pichner

BA Soziale Arbeit, Schulsozialpädagogin Förderschule für Körperbehinderte


Nicole Plock

M.A. Rehabilitationspädagogik, Frühförderung, Soziologie & Psychologie, Schulbegleitung


Christoph Schickel

Diplomsozialpädagoge, systemischer Berater/Therapeut, Erlebnispädagoge, Leitungsteam Bauspielplatz „Mühlstein“, Sozialpädagoge Ambulante Erziehungshilfen


Anja Simon

M.A. Soziologie, Pädagogik, Psychologie, Montessori-Diplom, Syst. Beraterin/Therapeutin i.A., Sozialpädagogin Ambulante Erziehungshilfen, Umgangspflegschaft


Christoph Simon

Staatlich anerkannter Erzieher, Schulbegleitung, Umgangsbegleitung, Erziehungsbeistandschaft



Holger Sommer

Staatlich anerkannter Erzieher, Mediator, Entspannungspädagoge, Schulbegleitung, Umgangsbegleitung



Sonja Steinke

Diplomsozialpädagogin, syst. Beraterin/Therapeutin, Schulsozialpädagogin Gemeinschaftsschule Oskar Linke


Kristin Strähler

Diplompädagogin, syst. Beraterin/Therapeutin, abgeschlossene Weiterbildung zur Kinder- & Jugendlichentherapeutin, Schulsozialpädagogin Salzmannschule


Peter Tanner

Diplomgesellschaftswissenschaftler, Leitungsteam Kinder- & Jugendtreff „Mühle“



Juliana Thiemer

MA Medienbildung, Leitungsteam Kinder- & Jugendtreff „Mühle“



Jenny Voigt

BA Soziale Arbeit, Theaterpädagogin, Schulsozialpädagogin Regenbogenschule


Ulrike Wahry

M.A. Soziologie & Pädagogik, Elternbegleiterin, Leitungsteam Kinder- & Familienzentrum „Emma“


Katja Wallisch

BA Psychologie, Schulbegleitung



Ralf Weigt

BA Soziale Arbeit, Fachinformatiker, Leitungsteam Kinder- & Familienzentrum „Emma“




Unterstützende Mitarbeiter*innen



Bosse Freitag

Praktikum, BA Soziale Arbeit, Bauspielplatz „Mühlstein“



Laurén Havemann

Praktikum BA Soziale Arbeit, Kinder- & Familienzentrum „Emma“



Lisanne Hederich

Praktikum BA Soziale Arbeit, Kinder- & Familienzentrum „Emma“



Mario Hinze

Technischer Mitarbeiter, Bauspielplatz „Mühlstein“, z. Zt. in Elternzeit



Julia Lahm

Freiwilliges Ökologisches Jahr, Bauspielplatz „Mühlstein“



Sofie Schirrmacher

Praktikum, BA Soziale Arbeit, Beratungszentrum, Ambulante Erziehungshilfen



André Sommerfeld

Technischer Mitarbeiter, Kinder- & Jugendtreff „Mühle“



Robin Thöne

Freiwilliges Ökologisches Jahr, Bauspielplatz „Mühlstein“

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.